Новости

Эксперимент: город в Сибири начали озеленять за счёт продажи облигаций

В Красноярске планируют высадить 5 047 растений, на которые потратят 100 млн рублей
02.10.2024 - 16:50
Эксперимент: город в Сибири начали озеленять за счёт продажи облигаций

Фото пресс-службы администрации Красноярска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Красноярске продолжается необычный эксперимент с городскими облигациями. На вырученные деньги администрация города планирует высадить 5 047 растений: 3 442 дерева, 932 кустарника и 682 живые изгороди. Как сообщает «Город Прима», работы по озеленению Красноярска начались 17 сентября.

Деревья уже высадили на улицах Герцена, Ладо Кецховели и на Северном шоссе. Все растения высаживаются по рекомендациям специалистов, которые изучили приживаемость деревьев в определённых районах города.

Напомним, администрация Красноярска выпустила городские облигации на сумму 100 млн рублей. Всего за две недели жители города раскупили все ценные бумаги, а самая большая сумма сделки составила 7 млн рублей. Вырученные средства будут направлены на озеленение города.

Каждая облигация стоит 1000 рублей и имеет фиксированную процентную ставку 18,39% годовых. Выплата дохода будет проходить каждый квартал.

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных