Из-за нарушений при строительстве в Шелехове топит дом под переселение из ветхого жилья
Ситуацию взял под контроль Александр Бастрыкин
02.09.2024 - 08:44

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
Доклад по уголовному делу, связанному с обращением жильцов многоквартирного дома в Шелехове, затребовал глава СК России Александр Бастрыкин. Один из жителей обратился в Следственный комитет через соцсети.
Многоквартирный дом, о котором идёт речь, сдан в эксплуатацию в 2016 году по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Из-за допущенных при строительстве нарушений в здании протекает кровля, квартиры топит, на стенах образовалась плесень. Несмотря на это, никаких мер не принято, ремонт не проведён, сообщает Информационный центр СК России.
Председатель Следкома затребовал доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
0
0
Поделиться
Автор материала
