Новости

Дорожное колесо фортуны поставили на заправках Иркутска

С его помощью водителей проверяют на знания ПДД
16.08.2024 - 14:00
Дорожное колесо фортуны поставили на заправках Иркутска

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

С 8 августа по 1 сентября на шести заправках Иркутска проходит федеральная кампания «Продвижение безопасности». Водителям предлагают покрутить колесо фортуны и ответить на вопросы о правилах дорожного движения. За правильные ответы автолюбители получают подарки. Об этом пишет газета «Областная».

Проведение акции организовали для профилактики нарушений скоростного режима на дорогах. В Иркутской области 19% ДТП случается из-за превышения скорости. С начала года таких аварий произошло 236, погибли 46 взрослых и трое детей, ещё 290 человек – пострадали, сообщил глава Госавтоинспекции региона Вадим Кригер.

Кроме того, несоблюдение скоростного режима привело к 108 съездам с дороги, 39 столкновениям, 30 опрокидываниям, 28 наездам на препятствия и 15 наездам на пешеходов. Суммарно эти аварии унесли жизни 48 людям.

Чаще всего такие нарушения фиксируются на трассах Р-255 «Сибирь» и Р-258 «Байкал», дорогах регионального значения, проходящих через Иркутск, Иркутский, Усольский и Черемховский районы.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.