Новости

К 1 сентября в Черемхове после капитального ремонта откроют детский сад №26

Капитальный ремонт дошкольного учреждения обошёлся в 33,4 млн рублей
02.08.2024 - 19:30
К 1 сентября в Черемхове после капитального ремонта откроют детский сад №26

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В городе Черемхово готовят к открытию после капитального ремонта здание детского сада №26. Сейчас готовность объекта составляет 82%. Тем не менее до 1 сентября все работы будут завершены, сообщили НТС в пресс-службе правительства Иркутской области. 

Сегодня строители завершают работы по обновлению фасада, заканчивают внутреннюю отделку и проводят благоустройство прилегающей территории. Стоимость ремонта, который начался год назад, составит 33,4 млн рублей. Деньги выделены из местного и регионального бюджетов. 

В обновлённом здании разместят четыре группы по 25 детей. В детском саду полностью обновлены спальни, обеденная зона и игровые комнаты. 

Для справки: в 2024 году в Иркутской области планируется сдать в эксплуатацию после капитального ремонта 21 социальный объект - три школы и 18 детских садов.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0