Новости

Знамя Победы из стали, меняющей цвет на красный во время дождя, появится в Чунском

На месте аварийной Стены Памяти установят обновлённый мемориал
24.07.2024 - 19:00
Знамя Победы из стали, меняющей  цвет на красный во время дождя, появится в Чунском

Фото из телеграм-канала мэра Чунского района

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Демонтаж Стены Памяти начался в посёлке Чунском Иркутской области. Как сообщает в телеграм-канале мэр района Николай Хрычов, сегодня памятное место находится в аварийном состоянии: бетон начал рассыпаться от времени. Не помог и ремонт, выполненный в 2020 году. 

Руководством района было принято решение полностью обновить мемориал к 80-летию Победы. В 2025 году на месте аварийного объекта появится современное пространство, центром которого станет изображение знамени Победы из особой стали, меняющей цвет на красный во время дождя. Остальные элементы мемориала выполнят из гранита. Над их художественной росписью сейчас работает профессиональный художник.

Главной точкой мемориала по-прежнему останется Вечный Огонь. Планируется полностью обновить железобетонное основание монумента и сделать его подсветку. 

В новую Стену Памяти будут заложены капсулы с землёй городов Донбасса, которую мэр района привёз из недавней поездки в зону СВО.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0