Новости

Участники акции "Заборник" привели в порядок ограждения на 14 улицах Иркутска

Поверхности мыли, чистили, ремонтировали и красили
24.06.2024 - 06:20
Участники акции "Заборник" привели в порядок ограждения на 14 улицах Иркутска

фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутске подвели промежуточные итоги акции «Заборник». На данный момент чище и эстетичнее стали ограждения на 14 улицах областного центра. Поверхности не только мыли и красили, некоторые пришлось освобождать от рекламных объявлений, а какие-то остро нуждались в ремонте.

Красивыми и опрятными стали заборы на улицах Мира, Трактовой, Степана Разина, 2-й и 4-й Железнодорожных, Джамбула, Маяковского, Академической, Ломоносова, Лермонтова, Гоголя и на территории бывшего городка ИВАТУ от Пискунова до Ширямова.

Кроме того, активисты покрасили ограждения историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» и шумоизоляционные щиты по улице Байкальской, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Отметим, акция «Заборник» проходит в Иркутске третий год, в 2024-м он будет продолжаться всё лето. Помимо волонтёров в акции принимают участие собственники строений, материалы приобретаются на спонсорские средства.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0