Инновационные глюкометры будут выпускать в Иркутске
Массовое производство запустят в 2025 году
22.06.2024 - 11:10

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС
В Иркутске будут производить глюкометры нового поколения. Их преимущество заключается в безболезненном заборе крови и передаче результатов на смартфон, что облегчает и делает более комфортным контроль уровня глюкозы у людей с диабетом. Об этом сообщили в правительстве региона.
Завод, где начнётся производство инновационных приборов, был открыт в 2018 году. Для выпуска новых глюкометров руководство привлекло финансовые и нефинансовые меры поддержки. Кроме того, компания ищет новые рынки сбыта продукции. Новые приборы планируют поставлять и в другие страны.
Старт производства запланирован на январь 2025 года – после получения регистрационного удостоверения. В будущем завод будет производить 500 тысяч глюкометров в год.
0
0
Поделиться
Автор материала
