В Усть-Илимске начался капремонт ДК имени Наймушина

В Усть-Илимске стартовал капитальный ремонт подпорных стен и прилегающей территории Дворца культуры имени Наймушина. Работы выполнят в два этапа и завершат в 2025 году, сообщила мэрия.
Планируется отремонтировать подпорные стены здания, частично их облицевать керамогранитом и установить габионы с подсветкой. На территории положат новое покрытие из брусчатки, плитки и асфальта, а также установят лавочки, цветники, детскую площадку и опоры освещения. Рядом обустроят парковочные места для людей с ограниченными возможностями.
В этом году проведут подготовку, демонтируют старые конструкции и займутся трибунами. Остальные работы оставят на 2025 год.
Капремонт должен был состояться ещё в 2023 году, но на участие в торгах никто не подал заявку. Тогда сметную стоимость пересчитали и увеличили её с 57,356 млн рублей до 106,878 млн. На повторном аукционе из трёх участников победило ООО ПКП «Высота». Сумма контракта составила более 97 млн рублей.
Автор материала
