Новости

В Бодайбинском и Катангском районах горит 15,5 га леса

13 июня местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность
13.06.2024 - 13:01
В Бодайбинском и Катангском районах горит 15,5 га леса

фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

15,5 га леса горит в Бодайбинском и Катангском районах. Предположительная причина их возникновения – грозы, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

За минувшие сутки в лесном фонде Приангарья ликвидировано два возгорания - в Братском и Нижнеудинском районах общей площадью более гектара. В тушении участвовало 47 человек, девять единиц наземной техники, три легкомоторных самолёта, шесть Ан-2 и вертолет Ми-8.

13 июня по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. Наивысший класс прогнозируется в Катангском, Киренском, Балаганском и Усть-Удинском районах,  высокий  – в Мамско-Чуйском, Аларском и Осинском,  III, средний класс – в Бодайбинском, Братском, Жигаловском, Тайшетском и Нижнеудинском районах.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных