Новости

В двух школах Приангарья откроются инженерно-технические центры «Мультилаб»

Эн+ инвестирует более 60 млн рублей на создание центров «Мультилаб» в Братске, Усть-Илимске, а также в Нижнем Новгороде
06.06.2024 - 16:50
В двух школах Приангарья откроются инженерно-технические центры «Мультилаб»

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Компания Эн+ подвела итоги конкурса на создание центров развития технологических компетенций «Мультилаб». Заявки подали 13 учебных заведений. Победителями стали лицей №2 Братска, средняя школа №5 Усть-Илимска и школа №800 Нижнего Новгорода.

«Мультилаб» — это центры, в которых дети и подростки могут получать технологическое образование, изучать робототехнику, электронику, инженерный дизайн, интернет вещей и видеопроизводство. По словам заместителя гендиректора Эн+ по связям с общественностью Веры Курочкиной, проект не только укрепляет престиж инженерных профессий, но и готовит кадровый потенциал страны со школьной скамьи.

Проект реализуется третий год, уже открыто семь центров в Иркутске, Братске, Ангарске, Красноярске, Дивногорске и Нижнем Новгороде.

На открытие новых центров проводится отбор по ряду критериев, в частности, комиссия обращает внимание на актуальность «Мультилаба» для образовательного заведения, необходимые компетенции преподавателей, разнообразие учебного плана и наличие опыта работы с учебно-методической программой «Энергия в каждой капле» по изучению школьниками гидроэлектростанций.

В этом году победителям конкурса в общем направят более 60 миллионов рублей. На эти средства в образовательных учреждениях обустроят учебные помещения всем необходимым оборудованием.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0