Новости

Строящиеся школы проинспектировали в Иркутске

Выполнение контрактов по всем объектам горадминистрация держит на контроле
03.06.2024 - 17:55
Строящиеся школы проинспектировали в Иркутске

фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Мэр Руслан Болотов и прокурор Иркутска Станислав Зубовский осмотрели строительные площадки школ на улицах Севастопольской, Ярославского, Академической и в микрорайоне Союз. По словам главы города, в целом подрядчики соблюдают графики работ.

Первым объектом посещения стал блок начальной школы №53 на улице Севастопольской. Подрядчик должен был сдать объект к концу прошлого года, но не справился с обязательствами. Сейчас сроки передвинули на середину июля. К этому моменту должны завершиться все строительные работы и благоустройство территории.

Далее мэр с прокурором проверили школу на улице Ярославского. Объект готов на 20%, стройка идёт во всех девяти блоках, на двух из них уже полностью возведены каркасы.

На месте будущей школы в микрорайоне Союз подготовили котлованы для четырёх из восьми блоков, обустроили свайное поле, выполнили фундаментные плиты. На данный момент ведётся армирование и устройство опалубки стен, возводятся несущие конструкции.

На улице Академической строится блок школы №75. Здесь пришлось привлечь другого подрядчика, так как предыдущий за два года не выполнил обязательства. Новый застройщик приступил к работе осенью 2023 года и поднял готовность объекта с 8% до 35%. Планируется завершить возведение школы до конца текущего года.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Комментарии0