В Братском госуниверситете грядут выборы ректора

К выборам ректора готовятся в Братском госуниверситете. Срок полномочий нынешнего руководителя Ильи Ситова истекает 19 июня, сообщает Братская студия телевидения.
На пост претендуют трое – нынешний ректор, кандидат технических наук, доцент Илья Ситов, доцент базовой кафедры менеджмента и информационных технологий БрГУ, кандидат технических наук Михаил Иванов и декан факультета экономики и строительства БрГУ, кандидат технических наук, доцент Марина Сыготина.
Все трое прошли аттестацию и официально признаны кандидатами. Дата проведения выборной конференции пока не назначена, её должны утвердить в Министерстве высшего образования и науки РФ.
Пять лет назад конкурс на должность ректора БрГУ был заметно выше, отмечает БСТ. Тогда на этот пост претендовали семь человек, но аттестацию прошли и были допущены до голосования лишь двое.
Автор материала
