Итоги отопительного сезона подвели в Иркутске

Итоги отопительного сезона подвели в Иркутске. Социальные объекты и многоквартирные дома города обогревали Ново-Иркутская ТЭЦ и 33 котельных, из которых 24 муниципальные, девять - ведомственные. Протяжённость тепловых сетей в областном центре составляет 724,1 км.
В минувшем отопительном сезоне зафиксировано снижение количества отключений на тепловых и электрических сетях - на 13% меньше, чем зимой 2022-2023 годов, сообщили НТС в пресс-службе администрации Иркутска.
Энергетики компании Эн+ и коммунальщики города уже планируют обновление городской системы теплоснабжения. Подготовлено технико-экономическое обоснование на строительство трёх водогрейных котлов мощностью 300 Гкал/час и строительство газовой котельной на правом берегу, мощностью 150 Гкал/час.
Автор материала
