Ремонт дорог регионального значения начался на севере Иркутской области
.png&w=1920&q=60)
На севере Приангарья начались ремонты дорог регионального значения. В этом году дефекты покрытия устранят на участках от Окунайского до Магистрального и от Небеля до Магистрального. На дорогах с переходным типом покрытия планируется провести работы по обеспыливанию, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Ряд объектов на проблемных участках будет восстановлен по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Капремонт проведут на мостовом переходе через реку Лену в Усть-Куте, железобетонных мостах через Каменку на 118 км дороги Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово и через реку Люру на 124 км трассы. В списке значатся также мосты через Горхон и через Тутуру на дороге между Жигалово и Казачинским.
Замена асфальтобетонного покрытия ждёт отдельные участки этой автомобильной дороги – 10 км в Эхирит-Булагатском районе, 4 км в Баяндаевском,11 - в Качугском районе, а также на подъезде к аэропорту в Усть-Кутском районе с 0 по 7 км.
В прошлом дорожном сезоне работы были проведены более чем на 400 км северных дорог региона.
Автор материала
