В рамках «КнигаМая» в Иркутске состоится около 70 мероприятий
Участие в фестивале примут около 60 экспертов
15.05.2024 - 01:44
Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС
Около 70 мероприятий пройдёт в Иркутске в рамках фестиваля «КнигаМай». Он стартует 17 мая и продлится три дня. В программе презентации книг, лекции, мастер-классы и литературные встречи. Центральным событием станет уличная книжная ярмарка на острове Конном, сообщает пресс-служба правительства региона.
Гости фестиваля смогут познакомиться с книгами более 70 издательств и книжных магазинов. Кроме того, участие в мероприятиях примут около 60 экспертов - это писатели, издатели, исследователи, популяризаторы науки и авторы нехудожественной литературы.
«КнигаМай» в областном центре состоится впервые, на его проведение организаторов вдохновил успех ежегодного фестиваля книжной культуры «КнигаМарт», который существует с 2019 года.
(16+)
0
0
Поделиться