Новости

Два миллиона туристов ожидается в 2024 году в Приангарье

Из них 600 тысяч приедут в регион летом
14.04.2024 - 11:00
Два миллиона туристов ожидается в 2024 году в Приангарье

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В прошлом году в Иркутскую область приехали порядка 1,8 миллионов туристов. В 2024 году их ожидается около двух миллионов, в том числе более 600 тысяч человек посетят регион летом, доложили на межрегиональном селекторном совещании.

Руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова также рассказала про развитие инфраструктуры в текущем году. Так, вскоре откроется новый отель и ряд модульных гостиниц. В будущем будет построен круглогодичный курорт по проекту «Пять морей и озеро Байкал». В этом сезоне появятся два скоростных катамарана, способных принять до 200 человек.

Ожидаются и праздничные мероприятия во время туристического сезона, например, гастрономический праздник Olkhon Food Market, фестиваль сапсёрфинга Aloha Olkhon SUP-fest и фестиваль клубники «Виктория».

                                                                                (12+)

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0