За неделю на дорогах Иркутской области погибли 4 человека, 30 ранены
.png&w=1920&q=60)
За прошедшую неделю в ДТП на дорогах Иркутской области погибли 4 человека. 30 человек, двое из которых дети, получили травмы. С 11 по 17 марта в регионе зарегистрировано 25 ДТП с тяжёлыми для людей последствиями, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.
Основными причинами аварий стали непредоставление преимущества в движении пешеходу, за неделю зафиксировано четыре таких случая. По три раза ДТП случилось из-за несоответствия скорости условиям движения, нарушения правил расположения автомобиля на проезжей части, несоблюдения очерёдности проезда и нарушения правил проезда пешеходного перехода.
В 25 случаях автоинспекторы выявили недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети - отсутствие дорожных разметки и знаков, а также пешеходных ограждений там, где они должны быть.
Автор материала
