В Братске на пожаре спасли троих человек
.png&w=1920&q=60)
В Братске на пожаре спасли троих человек. ЧП случилось вчера поздно вечером в Правобережном районе города. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о возгорании поступило в 22:46. На улице Железнодорожной микрорайона Осиновка горел двухэтажный трёхподъездный брусовой дом. На место выехали 20 человек личного состава, 5 автоцистерн и автолестница.
На момент прибытия первого подразделения огонь полыхал в двух квартирах на первом и втором этажах. Существовала угроза его дальнейшего распространения. 9 человек эвакуировались самостоятельно, но жильцы одной из квартир верхнего этажа не могли выйти из-за густого дыма. Они стояли у окна и просили о помощи. Пожарные вывели людей из здания по автолестнице.
Еще одна жительница дома была найдена без сознания на первом этаже. Женщина 1947 года рождения получила отравление угарным газом и госпитализирована.
Открытое горение было ликвидировано спустя 45 минут, огнём повреждены 2 квартиры, подъезд закопчён. Площадь пожара составила 124 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.
Автор материала
