Новости

За выезд на лёд с начала года привлекли более 200 правонарушителей

Среди них пользователи соцсетей, которые делились фото и видео своих поездок по льду
28.02.2024 - 16:51
За выезд на лёд с начала года привлекли более 200 правонарушителей

Фото ГУ МЧС по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

С начала 2024 года межведомственные группы во время рейдов и патрулирования на водных объектах Приангарья выявили 191 нарушителя, которые выезжали на лёд вне переправ.

Кроме того, сотрудники МЧС промониторили соцсети и установили, что ещё 19 человек пренебрегли правилами безопасности и выехали на лёд в неположенных местах.

Совместные рейды государственные инспекторы провели и с сотрудниками рыбоохраны. Им удалось выявить 97 нарушений природоохранного законодательства.

Сейчас усилены патрульные группы ввиду неблагоприятной ледовой обстановки. Масштабную профилактическую работу проводят в рамках акции «Безопасный лёд».

МЧС напоминает, что движение транспортных средств по льду водоёмов допускается исключительно по оборудованным ледовым переправам.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0