Новости

В Иркутской области планируют построить комплекс сжижения природного газа

В будущем это позволит провести газификацию Центральной экологической зоны Байкала.
02.11.2023 - 11:17
В Иркутской области планируют построить комплекс сжижения природного газа

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Комплекс сжижения природного газа будет построен в Иркутской области. Соглашение об этом было достигнуто в рамках XII Петербургского международного газового форума, которой проходит в северной столице России с 31 октября по 3 ноября. Строительство автономного комплекса СПГ позволит начать газификацию теплоисточников на территории Иркутской области. Также, использовать газ готовы многие предприятия Приангарья, сообщили НТС в пресс-службе правительства Иркутской области.

Правительство России рассматривает вопрос по соединению газопровода «Сила Сибири», будущего газопровода «Сила Сибири 2» и газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток». В перспективе это позволит приступить к газификации Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия, Забайкальского края. 

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных