Третий день в школы и соцучреждения Братска поступают звонки о минировании

Братск третий день подвергается DoS-атакам. Посты провокационного характера и террористического содержания поступают в школьные группы, родительские чаты и городские телеграм-каналы. Продолжаются звонки в школы о минировании. Правоохранительные органы подтверждают, что адресаты находятся за пределами России. Об этом в своем телеграм-канале (16+) сообщил мэр Братска Сергей Серебренников утром 27 января.
«Уважаемые братчане, родители, учащиеся, педагоги — прошу всех сохранять спокойствие. Благодарю за понимание и трезвую оценку ситуации. В таких случаях, действия властей и правоохранительных органов, полностью обеспечивают безопасность наших детей. Алгоритм действий утверждён, отработан и позволяет нам быстро реагировать и проверять здания», - сказано в сообщении градоначальника.
Напомним, массовые звонки и сообщения о минировании соцучреждений и предприятий начали поступать 25 января. Все подробности в нашем материале.
Автор материала
