7,6 тысяч сигарет собирались выкурить в Иркутске двое приезжих из Китая

Крупный ввоз незадекларированных сигарет пресекли в аэропорту Иркутска сотрудники таможни. Более 7,6 тысяч сигарет обнаружены в багаже двух иностранных граждан, прилетевших из Пекина.
Пассажиры выбрали «зелёный» коридор, показав тем самым, что у них отсутствуют товары, подлежащие декларации. Но рентген-оборудование высветило 26 блоков сигарет у одного пассажира и 124 пачки у другого. Оба утверждали, что приобрели товар за рубежом для личного употребления.
Пассажиры привлечены к административной ответственности, так как по закону беспошлинно на одного человека можно ввозить лишь до 200 сигарет.
С начала 2025 года таможенным постом аэропорта Иркутска изъято свыше 19 тысяч сигарет и 68 килограммов жевательной табачной смеси. Возбуждено 95 административных дел, сообщает пресс-служба Иркутской таможни.
Автор материала
