Новости

75-летие Ангарска: на набережной споёт Пелагея, а на площади Ленина покажут 3D-шоу

Праздничная программа пройдёт с 29 по 31 мая
21.05.2026 - 10:25
Площадь Ленина в Ангарске

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Ангарск готовится к масштабному празднованию 75-летия города. Мероприятия будут идти три дня — 29, 30 и 31 мая 2026 года. Центральным событием первого дня станет вечернее проекционное шоу на площади Ленина.

Для трёхмерной видеопроекции задействуют фасады сразу трёх зданий: Дворца культуры «Нефтехимик», администрации города и Ангарского почтамта. Визуальная программа расскажет зрителям историю Ангарска от основания до наших дней. Оборудование начнут монтировать 25 мая, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

Главным событием второго дня, 30 мая, станет выступление приглашённой звезды — певицы Пелагеи. Её концерт пройдёт вечером на набережной. Об этом пишет телекомпания «Феникс», со ссылкой на администрацию АГО.

К юбилею улицы Ангарска украсят тематическим декором и баннерами, во Дворце спорта «Ермак» покажут большое театрализованное шоу. Помимо этого, жителей и гостей ждут традиционный забег «Цепная реакция», фестивали общественных организаций и молодёжных субкультур.

Заключительный день, 31 мая, посвятят семейному отдыху: запланированы детские старты, фестиваль воздушных змеев «Чистое небо» и ретро-концерт в парке.

16+

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных