Новости

53 повреждённых ураганом домов отремонтировали в Тайшетском районе

18 жителей Нижнеудинского и Братского районов, потерявшие свои дома в результате возгораний, получили по 110 тысяч рублей
22.04.2025 - 08:45
Ветер, ураган

Фото "Тайшет 24"

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям подведены итоги работ по ликвидации последствий сильного ветра, обрушившегося на Приангарье 5 апреля. Специалисты Фонда капремонта и Жилнадзора составили перечень домов, нуждающихся в восстановлении.

Наибольший ущерб стихия нанесла Тайшетскому району, где пострадали 166 многоквартирных домов. Управляющие компании уже отремонтировали 53 здания и завершат работы на остальных 40 до 1 июня. Ещё 73 дома включены в программу капремонта: четыре будут восстановлены в мае, 21 — в июне, а 48 — в июле.

В Братском, Нижнеудинском и Чунском районах ситуация менее критичная — здесь повреждения получили 60 жилых домов, практически все работы по их восстановлению уже выполнены.

18 жителей Нижнеудинского и Братского районов, потерявшие свои дома в результате возгораний, получили компенсационные выплаты по 110 тысяч рублей каждому.

Следственные органы планируют завершить расследование причин пожаров к 15 мая, после чего при наличии виновных будет решаться вопрос о возмещении ущерба.

В наиболее пострадавших районах продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, он будет сохраняться до полного устранения всех последствий непогоды, сообщается в телеграм-канале губернатора региона Игоря Кобзева.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных