50 миллионов выделено на субсидии для развития туризма в Приангарье в 2026 году
Деньги можно направить на кемпинги, пляжи, электронные путеводители и бассейны
07.05.2026 - 15:26

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Иркутской области стартовал отбор получателей субсидий на развитие туристической инфраструктуры. По нацпроекту «Туризм и гостеприимство» из федерального и областного бюджетов выделено 50 миллионов рублей.
Деньги можно потратить на создание кемпингов, некапитальных точек общепита, причалов, обустройство пляжей и установку санитарных модулей. Также субсидию разрешено направлять на бассейны, электронные путеводители по туристическим маршрутам, проекты по доступной среде для людей с инвалидностью и дорожную инфраструктуру.
Программа работает в Приангарье с 2024 года. В прошлом году поддержку получили шесть предпринимателей. Заявки от бизнесменов принимают до 28 мая, сообщается в Макс-канале губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
0
0
Поделиться
Автор материала
