Новости

48 компаний Приангарья привлекут к ответственности за предоставление работы мигрантам-нарушителям

По итогам операции «Нелегал-2025» возбуждено 8 уголовных дел по фактам незаконной постановки иностранцев на миграционный учёт
03.07.2025 - 08:27
Рейд

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

344 нарушения миграционного законодательства выявили всего за 10 дней сотрудники полиции Иркутской области. Таковы итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в ходе специальных рейдов проверялись места компактного проживания иностранных граждан, предприятия, где используется иностранная рабочая сила, и другие типичные места концентрации граждан других стран.

В результате проверок 172 иностранных гражданина привлечены к административной ответственности за нарушения порядка въезда, выезда и пребывания на территории России, 41 иностранец не смог предъявить разрешительные документы на работу, а 20 мигрантов-нелегалов выдворят за пределы РФ.

За предоставление работы иностранцам-нарушителям будут наказаны и их работодатели. 48 компаний Иркутской области привлекут к ответственности за данное правонарушение.

Кроме того, в ходе рейда были выявлены сотрудники миграционной службы, при содействии которых стали возможны нарушения законодательства. Возбуждено 8 уголовных дел по фактам незаконной постановки иностранцев на миграционный учёт.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных