34 пожара произошло в Иркутской области за выходные

За субботу и воскресенье пожарные Иркутской области ликвидировали 34 возгорания. В 11 случаях причиной стало неосторожное обращение с огнём, в 9 — короткое замыкание, в 6 — проблемы с электропроводкой. Ещё шесть пожаров произошли из-за нарушений правил эксплуатации печей, а один стал результатом поджога.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в Тайшете днём в субботу загорелась квартира в пятиэтажном доме на улице Терешковой. На место выехали три пожарные машины и девять спасателей. Четверых жильцов эвакуировали с помощью специального оборудования, ещё один человек самостоятельно покинул здание.
Во дворе обнаружили 74-летнего мужчину с ожогами. Пенсионер рассказал, что увидел пожар в своей квартире и зашёл внутрь. Огонь повредил 40 квадратных метров жилья, мужчину госпитализировали. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание в распределительной коробке.
Ранее в МЧС сообщили, что в пожарах, вспыхнувших от печи и обогревателя, погибли два жителя Приангарья — 62-летний мужчина и 69-летняя женщина.
Автор материала
