Новости

15 новых машин класса скорой помощи прибыли В в Иркутскую область

Современная техника лучше справляется с бездорожьем
19.09.2026 - 11:10
Машины скорой помощи.

Фото ГТРК

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

в Иркутскую область доставили 15 автомобилей скорой медицинской помощи класса В. Поставка прошла в рамках общероссийского распределения спецавтомобилей между субъектами РФ в 2026 году — всего регионам направлено 196 машин.

Как сообщает Правительство Иркутской области, новые автомобили — современные машины российского производства. Они предназначены для оказания экстренной медицинской помощи и укомплектованы необходимым диагностическим и реанимационным оборудованием. Общая стоимость поставленных в регион машин — почти 79 млн рублей.

После приёмочных процедур, оформления документов и регистрации автомобили распределят между медицинскими организациями Иркутска и муниципальных образований области.

Для Иркутской области обновление автопарка скорой помощи имеет особое значение: регион отличается большой протяжённостью, часть населённых пунктов доступна только по зимникам, паромным переправам и грунтовым дорогам, а резко континентальный климат предъявляет повышенные требования к технике. Новые машины напрямую помогут сократить время прибытия бригад и повысить доступность экстренной помощи даже в отдалённых территориях.

0
Автор материала
author
Фокирова Карина
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных