Новости

15% иркутян заявили о потере профнавыков на текущей работе

Чаще всего с этим сталкиваются горожане старше 35 лет
12.08.2026 - 17:05
Работа, ноутбук

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Опрос SuperJob показал, что 49% иркутян считают свою работу способствующей профессиональному развитию, тогда как 15% заявили о потере навыков на текущем месте, а 34% отметили, что работа не даёт ни развития, ни деградации, поддерживая текущий уровень квалификации.

Женщины чаще мужчин заявляют о росте на работе (53% против 44%), тогда как мужчины чаще говорят о потере квалификации (20% против 10%). Среди молодёжи до 35 лет каждый второй считает, что развивается, а потеря навыков чаще тревожит респондентов 45+ (19%).

Среди горожан с доходом до 100 тыс. рублей развитие чувствуют 40%, среди зарабатывающих от 150 тыс. — 52%, а потеря квалификации беспокоит респондентов с зарплатой от 100 до 150 тыс. (21%).

0
Автор материала
author
Фёдоров Олег
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных