140 гектаров леса сгорело за сутки в Иркутской области

В Иркутской области за минувшие сутки ликвидировано 13 лесных пожаров. По одному пожару было в Аларском, Куйтунском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Удинском, Чунском и Эхирит-Булагатском районах, по два — в Нижнеудинском и Тайшетском районах. Общая площадь этих пожаров составила почти 45 гектаров.
Кроме того, удалось потушить два пожара, которые начались ещё раньше. Они полыхали в Куйтунском и Тулунском районах на площади 95 гектаров. В большинстве случаев лес загорелся из-за неосторожного обращения с огнём местных жителей.
На утро 29 мая один пожар в Усть-Илимском районе продолжает действовать. Ещё четыре локализованы —в Жигаловском, Нижнеудинском, Чунском и Нижнеилимском районах.
Патрулированием заняты 110 групп из 267 человек. Высокие классы пожарной опасности (четвёртый и пятый) ожидаются в Братском, Жигаловском, Заларинском, Кировском, Нижнеилимском, Нукутском, Падунском, Усть-Удинском, Усть-Ордынском и Черемховском лесничествах, сообщает ИА «НТС» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Автор материала
