10 человек погибли в ДТП за праздничные выходные в Приангарье

Двое детей и восемь взрослых погибли на дорогах Иркутской области за минувшие праздничные дни. Травмы получил 81 человек, в том числе девять несовершеннолетних. Всего в период с 29 декабря по 8 января в регионе зарегистрировано 52 ДТП с погибшими или пострадавшими, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
В числе наиболее распространённых причин аварий стало нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, выезд на встречную полосу и несоответствие скорости конкретным условиям движения. В девяти случаях водители не имели прав, четверо оставили место аварии.
Семеро водителей, попавшие в ДТП, находились за рулём в состоянии опьянения. Всего за период новогодних каникул задержано 488 человек, севших за руль нетрезвыми. В 30 ДТП, при которых погибли пять и травмированы 59 человек, госавтоинспекторы выявили недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети.
Автор материала
