1 млрд рублей перевели мошенникам жители Приангарья с начала 2025 года

За первые 6 месяцев текущего года жители региона перевели на счета преступников почти миллиард рублей. Как рассказали в пресс-службе областного правительства, жертвами мошенников стали почти 4 тыс. жителей Приангарья. 792 пострадавших – люди пожилого возраста, 66 – несовершеннолетние.
Чаще всего на уловки аферистов, разными способами выманивающих деньги по телефону, в мессенджерах или соцсетях, попадались жители Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Братска и Братского района.
В связи с тревожной статистикой руководством региона рекомендовано мэрам и главам муниципальных образований обратить внимание на профилактику финансовых преступлений среди населения. Особенно важно проводить работу с пенсионерами, несовершеннолетними, участниками СВО и их семьями.
Автор материала
