Перейти к основному содержанию

Шведский легионер Мартин Ландстрём прибыл в Иркутск

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/fqAwSnrFdhA

Иркутская «Байкал-Энергия» также активно проводит нынешнее межсезонье. Сегодня в столицу Прибайкалья прибыл первый шведский легионер в истории нашей команды Мартин Ландстрём.

Игрок и дирекция сине-белых достигли соглашения о переходе ещё в апреле. Однако из-за пандемии коронавируса и закрытых границ 23-летний хоккеист не мог переехать в Иркутск. Четыре месяца Мартин готовился к предстоящему сезону у себя на родине, в Швеции. Получив рабочую визу, молодой человек наконец получил возможность присоединиться к «Байкал-Энергии». Сегодня утром игрока встретили в аэропорту областной столицы руководство клуба и группа болельщиков. Им он рассказал, что с нетерпением ждёт своего дебюта и поделился своим мнением на счёт уровня российского бенди и иркутской команды в том числе.

МАРТИН ЛАНДСТРЁМ, нападающий ХК «Байкал-Энергия»: «Русский бенди, на мой взгляд, более физический и контактный. Здесь больше защитных действий и очень высокие скорости. Поэтому, я думаю, что для меня игра здесь принесёт пользу. «Байкал-Энергия» — очень хорошая команда. Я знаю много ребят, которые играли со мной в «Енисее». Думаю, что у клуба большое будущее и, возможно, мы победим в чемпионате в этом году».