Перейти к основному содержанию

24 новых фельдшерско-акушерских пункта построены на территориях, пострадавщих от наводнения в прошлом году

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/zkDW5opv_9I

Своеобразный итог — 24 новых фельдшерско-акушерских пункта построены на территориях, которые пострадали от наводнения в прошлом году. Средства на это выделили из регионального бюджета. Модернизация необходима сейчас системе здравоохранения по всей области. В том числе важно обновить технику и оборудование.

Особое внимание стоит уделить и поощрению медработников. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора сообщил в своём выступлении перед депутатами Законодательного собрания региона. В ближайшее время, по словам Игоря Кобзева, необходимо сформировать перспективный план по выходу из ситуации с коронавирусом. Это одна из главных задач, чтобы не допустить падения уровня жизни населения Иркутской области. Параллельно не стоит забывать и о текущих делах. Строительстве и оснащении школ пищеблоками. Также важно выделить в региональной казне статью расходов в бюджете на бесплатное питание для школьников с 1 по 4 класс.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Вижу одно решение. Думаю, с вашим участием создание региональной программы. Если мы в этом году её примем, на следующий год и с участием муниципальных образований просчитаем все эти школы. Это можно сделать с сентября 2021 года. Здесь мы должны совместно это решение принять».