Перейти к основному содержанию

ФУРА С ХИМИКАТАМИ ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ В СЛЮДЯНСКОМ РАЙОНЕ

https://www.youtube.com/embed/z8Ty97ZSiFw

Фура с химическими веществами перевернулась утром на серпантине возле Култука в Слюдянском районе. Для безопасности местных жителей и автомобилистов движение по федеральной трассе «Байкал» перекрыли с обеих сторон на несколько часов.

В аварии пострадал водитель. Его увезли в больницу. Состояние шофёра удовлетворительное. Сотрудники МЧС в защитных костюмах смыли остатки топлива и разлившегося вещества с дороги. Специалисты также осмотрели цистерну. Внешних повреждений не выявили. Только из горловины немного вытекло неизвестное вещество. Что именно это за жидкость — выяснят в другом, более безопасном для людей месте. После предварительного обследования было решено поднять автомобиль. Чтобы это сделать, потребовалось два крана грузоподъёмностью 40 и 70 тонн.

АНДРЕЙ ШУТОВ, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области: «В два часа дня при помощи тяжёлой инженерной техники грузовой автомобиль был поставлен на колёса, а также был эвакуирован на безопасное место для дальнейшего обследования. Угрозы для населения нет».