Перейти к основному содержанию

КОЛИЧЕСТВО ЗАРАЖЁННЫХ COVID-19 В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ ДО 17

https://www.youtube.com/embed/i9tUkXfXXWU

Воздержаться от поездок в Иркутск призывают жителей Ангарска и ангарского округа. Это связано с угрозой распространения инфекции. А тех жителей города нефтехимиков, кто трудится в Иркутске, просят по возможности перейти на дистанционную работу. Вирус вносит всё больше корректив в нашу жизнь.

Более решительные меры принимают в Киренске. Там на въезде в город поставили блокпост. На пункте круглосуточно дежурят сотрудники полиции и медики. Они проверяют водителей и пассажиров автотранспорта на наличие симптомов ОРВИ.

В том числе измеряют температуру. Но несмотря на все принимаемые меры на местном и региональном уровне, ситуация с распространением Covid-19 не меняется. Более того, скончался ещё один пациент с таким диагнозом. Это 88-летний мужчина, он был в тяжёлом состоянии и находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких. На данный момент это уже вторая смерть в регионе от новой инфекции. Количество официально подтверждённых случаев короновируса увеличилось с 13 до 17. Один человек остаётся в тяжёлом состоянии. Заражения зарегистрированы в Иркутске, Ангарском городском округе, Братском и Осинском районах.