Перейти к основному содержанию

Вице-премьер Марат Хуснуллин проверил восстановительные работы после паводка в Нижнеудинске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/cyBH4M661RQ

Присылать видео и отправлять письма с жалобами не пришлось. Проделанную работу по восстановлению от паводков в Нижнеудинске проверила комиссия во главе с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным. Увиденным федеральные чиновники остались недовольны и приняли решение сменить подрядчика.

Так, в частности, комиссия проверила ход аварийно-восстановительных работ в детском саду №3. Во время паводка уровень воды в помещении достигал 80 сантиметров. После разгула стихии на объекте укрепили фундамент и сделали кровлю. Однако ремонт остановили. Ведь, как выяснилось, подрядчик завысил стоимость восстановительных работ. Правда, пока это лишь предварительная версия следствия. Тем не менее решение о смене профильной организации уже принято. Ведь помимо детского сада в её ведении находилось ещё несколько соцобъектов: художественная школа и Нижнеудинская районная больница.

МАРАТ ХУСНУЛЛИН, зам. председателя правительства России: «Подрядчик подвёл, сейчас по нему ведётся, уголовное дело возбуждено, идёт через суд расторжение контракта, из-за этого произошла задержка по времени. Но мы все решения приняли, принято решение проводить новый конкурс и нового подрядчика, я надеюсь, что в ближайшее время новый подрядчик зайдёт, там капитальный ремонт в течение этого года, надеюсь, что всё будет сделано».