Перейти к основному содержанию

Весенний беби-бум в Иркутском зоосаде

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/hTHzEiqsoH8

Заняли всё свободное место в Иркутском зоосаде новорождённые зверята. Сейчас учреждение переживает самый настоящий беби-бум. За короткий промежуток времени в стенах зоосада родились 18 поросят, 3 козлёнка и более 20-ти кроликов.

Причём у двух вьетнамских вислобрюхих свиней прибавление случилось с разницей всего в несколько суток. Более того, обе молодые мамы живут в одном вольере и малышей воспитываю совместно. Но никаких конфликтов между животными не возникает. Активнее же всех плодятся декоративные кролики. За два месяца более 20-ти новых особей. Те, что уже научились питаться самостоятельно, пополнили экспозицию зоосада. Маленькие же ещё находятся на молочном кормлении и живут вместе с мамами в специально отведённом под карантин боксе.

МАРИНА МОРОЗОВА, экскурсовод Иркутского зоосада: «Также трёх козлят принесла наша коза. Для неё это были первые роды, и она сейчас даже не совсем понимает, как их кормить, поэтому сотрудникам приходится фиксировать её, чтобы козлята могли покушать. Козлята очень любопытные, активные».