Новости спорта за 11 марта, 2020

Махмадбек Махмадбеков в очередной раз подтвердил свой статус одного из лучших бойцов страны. На этот раз иркутянин выступал на первенстве России по дзюдо среди юниоров. Турнир состоялся в Тюмени. Молодой человек в весовой категории до 73 килограммов провёл семь поединков и победил в шести. Благодаря таким результатам наш земляк стал бронзовым призёром турнира.

Турнир межрегионального масштаба остался за представителями Иркутской области. На первенстве Сибири по вольной борьбе среди юниоров сборная Прибайкалья заняла первое общекомандное место. В активе наших спортсменов оказались две золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Теперь призёрам соревнований предстоит в апреле поездка в Кызыл на первенство России.

В Иркутской области состоялись 36-е зимние сельские спортивные игры. Уроженцы 19-ти муниципальных образований со всего региона выявляли сильнейшую сборную в посёлке Залари. Кстати, именно представители команды-хозяйки состязаний и заняли высшую ступень пьедестала почёта.