Перейти к основному содержанию

"По весточке": мода и всё, что с ней связано

Соколова Анна

Войти в число волонтёров акции «Бессмертный полк» могут все желающие. Кому уже исполнилось 16 лет. В Иркутске стартовал набор добровольцев. Всего их необходимо более 600. Волонтёров в зависимости от личных качеств и предпочтений распределят по разным группам.
Кто-то будет участвовать в построении и сопровождении колонны, другие станут помогать пожилым и маломобильным гражданам, оказывать поддержку прессе... Предварительно необходимо зарегистрироваться. Другими интересными новостями со всей планеты как обычно поделимся в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Как бы вы ни были далеки от моды и сколько бы ни говорили о том, что вас это не интересует, но с приходом весны даже ярым приверженцам собственного стиля хочется добавить в свой образ что-то трендовое. А сегодня это сделать просто необходимо, потому что 4 марта отмечается модный праздник. День рождения мини-юбки. Поэтому давайте поговорим о моде и обо всём, что с ней связано.

Всех модников столицы региона в апреле ждёт невероятное событие. Иркутск Irkutsk Fashion Day. Если вы ни дня не можете прожить без того, чтобы не полистать глянцевый журнал, знаете, что такое «полька дот», а летом планируете носить «мюли», вас точно ждут на этом мероприятии. В программе: модные показы, встречи с гостями из мира моды, а также возможность увидеть коллекции иркутских дизайнеров. Ждём фееричных образов на подиуме и надеемся, что Irkutsk Fashion Day сделает эту весну ярче.
Но ни один подиум невозможен без модельеров. В нашем регионе они тоже есть.

И встретить их можно не только на показах, но и в общественной организации «Ассоциации модельеров Иркутской области». Да, есть и такая. При поддержке ассоциации в регионе проводятся конкурсы для тех, кто умеет делать красивые вещи и мыслит творчески. А ещё в организации, как и положено, есть свой президент. Руководит модельерами и дизайнерами Елена Серебрякова.

Мода — это не только про одежду. Она отражается на образе жизни, работе и даже на гербе государства.
Современный символ для республики Беларусь планирует заказать у российского дизайнера Артемия Лебедева сотрудник одного минского маркетингового агентства. Дмитрий Левковец уже начал сбор денег на эту авантюру в интернете. Маркетолог также пообещал вложить свои средства, если не соберёт нужную сумму .

А мы вновь возвращаемся на подиум и перемещаемся прямо на Неделю моды в Париже.

Там на одном из показов выступила 6-летняя дочь известной в сети звезды реалити-шоу Ким Кардашьян и музыканта Канье Уэста. Норт живьём читала рэп, а модели, выступающие на показе её отца, дефилировали. В конце на подиум поднялся Канье Уэст, чтобы поддержать и поблагодарить дочь.

Встречайте каждый день в отличном настроении! Не гонитесь за модой, а будьте сами собой! А мы подарим ещё больше хороших новостей.