Перейти к основному содержанию

Уровень доверия населения Владимиру Путину упал до 35%

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/rSa-X9qSb-w

Решить проблему стихийных свалок и побороть экологический кризис в стране — главная задача мусорной реформы. Она начала действовать в России с 1 января 2019 года. Однако вместо позитивных результатов нововведения принесли жителям страны и Иркутской области лишь проблемы, вызвав народное недовольство. И, возможно, мусорная реформа среди прочих непопулярных решений стала причиной падения рейтинга доверия к Владимиру Путину.

Обновлённые статистические данные привёл «Левада-центр». По результатам проведённого социологического исследования, уровень доверия главе государства упал до 35 процентов. Хотя еще в 2017-м году этот показатель был в два раза выше и достигал 75 процентов. Эксперты связывают это в первую очередь с личностью Владимира Путина. Многие жители страны устали видеть в президентском кресле одного и того же человека на протяжении двух десятилетий. Повлияло на резкое снижение рейтинга в том числе проведение пенсионной реформы.

При этом важно отметить, что, по данным того же «Левада-центра», рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина по-прежнему высок и остаётся на уровне 70 процентов.