Перейти к основному содержанию

"По весточке": празднуем День бабушек

Соколова Анна

На борт исторического корабля, это если образно, а если быть совсем точным, то областного краеведческого музея совершенно бесплатно смогут попасть все иркутянки с именем Татьяна. Такой подарок, как вы уже наверняка догадались, приурочен к Татьяниному дню. Отмечается он 25 января. Оценить экспозиции без оплаты можно будет во всех отделах музея, но важный нюанс — экскурсии в данном случае не предусмотрены, а ещё возьмите с собой паспорт. Ну, а как кассир догадается, что вы действительно Татьяна? О других интересных новостях из разных уголков мира расскажем в рубрике "По весточке"

Всем здравствуйте! Есть в жизни такие люди, которые при встрече всегда хотят нас накормить, обогреть и положить с собой гостинцев. Это наши бабушки. Постоянно хлопочут по хозяйству, при этом успевают и вязать, и шить, и поинтересоваться, как дела у детей и внуков. Поговорим в рубрике «По весточке» именно о них. И повод веский — сегодня в некоторых странах мира отмечается День бабушки.

Активная и современная бабушка иркутского рэпа Галина Харитонова продолжает набирать просмотры на Ютьюбе. 65-летняя иркутянка в прошлом году снялась в клипе-пародии на песню одного российского исполнителя. На видео Галина купается в проруби, катается на элитном автомобиле и загорает на льду Байкала. Как признаётся иркутянка, творчество в первую очередь оценили внучки, которым очень понравились строчки из трека.

Пока одни бабушки покоряют Ютьюб, другие дарят рукавички детям.
Валентина Сухачёва из Братска уже более 20 лет утепляет воспитанников детских домов. Она создаёт уютные носки и варежки, которые потом вручает ребятишкам. Пряжу Валентина Александровна редко покупает сама. На рынке и в магазинах хорошо знают и бабу Валю, и её хобби, поэтому отдают нитки для вязания совершенно бесплатно. Ведь все до единого мотки пряжи пойдут на доброе дело.

Добрый проект запустили и в Санкт-Петербурге. Жительница северной столицы Юлия Алиева придумала бренд «Греннис», для которого вязаные вещи создают только бабушки.
Шапки, варежки, носки, свитера — всё это рукодельницы делают с особой теплотой. Как будто для своих детей или внуков. Создательница бренда говорит, что никаких вложений со стороны бабушек не требуется. Она сама закупает пряжу, находит заказчика, а потом доставляет материалы на дом.

А эта бабушка прославилась не вязанием, а желанием накормить внучку, которое принесло ей 150 тысяч долларов.
Линда Барнс пообещала внучке на ужин тако — мексиканские лепешки из кукурузной муки с начинкой из мяса. Но дома не оказалось нескольких ингредиентов. Пришлось идти в магазин, где Линде приглянулся лотерейный билет. Вернувшись домой, женщина стёрла защитный слой и поняла, что выиграла главный приз. На что американка потратила полученную сумму, не сообщается.

Встречайте каждый день в отличном настроении! И пусть ваши бабушки всегда будут здоровы! А мы подарим еще больше хороших новостей.