Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 18 декабря, 2019

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/TvH-Nz_C0co

Движение по мосту через реку Макаровка в Киренском районе восстановлено. Напомним, две недели назад путепровод рухнул после того, как по нему проехался 60-тонный лесовоз. Временную переправу пришлось организовывать по льду. Сейчас же с помощью спецтехники строители смонтировали на место старого новый пролет длиной более 30 метров.

Ну, а прямо сейчас вас ждёт традиционная подборка нарушений на дорогах региона. Смотрим рубрику «Автохам».

До Нового года остается всё меньше времени, и многие жители Иркутска просто не справляются с предпраздничной суетой. Пожалуй, только так можно объяснить поведение этого автомобилиста. Он просто решил развернуться на пешеходном переходе. Наверное, забыл что-то купить, например, правила дорожного движения. Хорошо, что в этот момент никто не переходил дорогу по зебре.

Ещё одного опаздывающего водителя можно было наблюдать на перекрёстке улиц Депутатской и Советской. Ему явно не терпелось поскорее куда-то успеть, поэтому он решил не просто выехать на встречку, но и умудрился занять крайнюю левую полосу. Может, подумал, что там одностороннее движение. По крайней мере соседей по потоку он предупредил о своём маневре заранее с помощью поворотников.

А вот водитель этого автобуса никого ни о чём предупреждать не планирует. И дело тут, кажется, не в предновогодней суете. Подобные видео с общественным транспортом стали появляться с пугающей периодичностью. Вот и приходится буквально гадать, куда водитель автобуса захочет повернуть в следующий раз, а рассчитывать остается лишь на свою реакцию и везение.

РУБРИКА "АВТОХАМ"
RNEWS@NTS-TV.RU

Если вы стали очевидцами неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.