Новости спорта за 18 декабря, 2019

Дома и стены помогают. Самбисты Иркутской области ударно выступили на чемпионате и первенстве Сибири. Оба турнира проходили в столице Прибайкалья. По итогам двух с соревнований наши спортсмены завоевали 23 медали, в том числе пять золотых, одну серебряную и сразу 17 бронзовых наград. Всего в состязаниях приняли участие более 700 человек.

Сразу два иркутских спортсмена вошли в состав сборной России по боксу. Это стало возможно благодаря удачным выступлениям Егора Шапочанского и Дениса Савицкоого на чемпионате страны среди юниоров до 22 лет. Оба молодых человека одержали по три победы и потерпели по одному поражению. В результате чего наши земляки стали бронзовыми призёрами турнира.

София Татуревич показала лучший результат среди спортсменов Иркутской области, выступавших на первом этапе Чемпионата Сибири по конькобежному спорту. На дистанции 500 метров наша землячка показала время 45 целых и 40 сотых секунды. Этого результата оказалось достаточно, чтобы уроженка столицы Прибайкалья завоевала бронзовую медаль.