Перейти к основному содержанию

"По весточке": век живи - век учись

Горзова Юлия

По традиции выпуск завершим позитивными весточками со всего мира. Слово - Юлии Горзовой.

Всем здравствуйте! Говорят, век живи – век учись. Причём для получения новых знаний не обязательно сидеть за учебниками и гнаться за дипломами о высшем образовании. Есть ещё множество способов. Об этом и поговорим.
--------------------------------------
Депутаты Госдумы пройдут курсы по "лайкам". Но занятия будут посвящены не собакам этой породы, а сердечкам в соцсетях. Парламентариев хотят научить отставить свои права в Интернете и использовать лайки наравне с запросами. Ведь когда вопрос набирает сердечки и просмотры, тогда начинает сдвигаться с мёртвой точки. Поэтому нужно устраивать "депутатские флешмобы" в соцсетях. Кто знает, может в скором будущем и на выборы ходить не придётся. Поставил лайк под фото – и готово.
--------------------------------------
Много лайков наберут фотографии и видео с недели архитектуры в Иркутске. Она стартует 30 сентября в рамках Всероссийского проекта "АрхДвижение". В течение 7 дней все, кто посетит образовательные пространства, смогут узнать много нового об Иркутске, научиться делать скворечники, поучаствовать в дискуссиях и посетить разнообразные лекции и кинопоказы. В общем, вот вам отличный план, чем заняться для саморазвития в ближайшую неделю по вечерам.
--------------------------------------
Развивать себя теперь смогут жители региона благодаря "Точкам роста". Это 60 центров цифровых и гуманитарных профилей. Они открылись по всему региону на базе школ в сельской местности или небольших городах. По России же таких "Точек" – теперь более 2 тысяч. Благодаря проекту получится внедрить новые методы обучения и повысить качество образования. Например, во внеурочное время ребята смогут заниматься IT-технологиями, медиатворчеством и шахматами.
--------------------------------------
Необычная школа есть и в Индонезии. В густых зарослях балийских джунглей родился проект классов без стен. Творческие мастерские, библиотека, столовая, спортивные комплексы, мост через реку, небольшой заповедник - все построено из бамбука. В своей учебной работе зелёная школа придерживается 8 принципов, среди которых — ответственность за свои решения, единение природы и современных технологий, мирное и равное сообщество.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Учиться никогда не поздно. Отличных выходных.