Перейти к основному содержанию

4 года колонии за жизнь 11-классника, погибшего под колёсами в Иркутске

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/biikbo1Vtx4

Превышение скорости и наркотики в крови привели к трагедии. Сегодня Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор водителю, который 15 мая сбил на пешеходном переходе подростка. Напомним, тогда от полученных травм 11-класник скончался на месте.

То, что виновник аварии с места происшествия скрылся, Фемида посчитала отягчающим обстоятельством. За это время специалистами изучены записи с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская, автотехническая и целый ряд других экспертиз. В итоге обвиняемый признан виновным. Ближайшие 4 года он проведёт в колонии-поселении. В срок наказания суд постановил засчитать мужчине те 2,5 месяца, которые он уже провёл за решёткой. Родственники погибшего уже заявили, что опротестуют такое решение.

ЛЮБОВЬ ЗАЙЦЕВА, бабушка погибшего: "Смерть должна быть наказана строже. А так получается что? Любой может совершить такое ДТП и оставаться безнаказанным? Они могут спокойно уйти и сказать, что мы "соскочим" с этого и всё. Если уж нет правосудия в этих стенах, то где его тогда искать?"