Перейти к основному содержанию

Случаи мошенничества с квартирами участились в Тулунском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/5RPQNrT9Bdw

Помогает пострадавшими от паводка и прокуратура региона. Несмотря на сложную ситуацию, сложившеюся в некоторых населённых пунктах, нашлись люди, которые пытаются заработать на чужом горе. В Тулунском районе участились случаи мошенничества.

Действуют злоумышленники следующим образом: размещают в сети Интернет объявление, в котором предлагается снять жильё. В том же Тулуне спрос на услуги аренды огромный! Без домов остались тысячи семей. Люди пишут лжеарендодателям, которые после небольшого разговора просят перевести предоплату. После того, как пострадавший от паводка соглашается и деньги поступают на карту, аферист исчезает. Казалось бы, банальная схема. Но, к сожалению, действенная.

ИРИНА ЩЕРБАКОВА, ст. помощник прокурора Иркутской области: «По фактам мошенничеств возбуждено три уголовных дела, ход расследования которых поставлен на контроль органов прокуратуры. Прокуратурой области потребовано от органов внутренних дел принять исчерпывающие меры по защите конституционных прав граждан, в том числе от преступных посягательств».