Перейти к основному содержанию

"По весточке": всё для семьи

Горзова Юлия

Одна из традиций праздника - вручение медалей "За любовь и верность". На этот раз ею награждены 73 супружеские пары в регионе. Они прожили в согласии более 25 лет. Какие ещё семейные мероприятия проводят в мире, в том числе в честь этого праздника, поведает Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! В честь Дня семьи, любви и верности в усадьбе Сукачёва пары высадили розы. Эта акция уже стала доброй традицией. Сегодня предлагаю поговорить о семейных мероприятиях.
--------------------------------------
Одно из таких прошло в подмосковной усадьбе Архангельское. На фестиваль "Автокультура" привезли 100 эксклюзивных машин. Посетить своеобразный музей под открытым небом можно было всей семьёй. А заодно - пообщаться с пилотами спорткаров, призёрами мировых чемпионатов, дизайнерами автопрома и владельцами коллекционных машин.
--------------------------------------
Коллекционные транспортные средства представили и в Братске... на семейном фестивале-конкурсе "Парад колясок". Это творческое состязание, в котором родители тюнингуют детские "вездеходы". То, как будет выглядеть экипаж, зависит лишь от фантазии оформителя. Мамы и папы в этот раз демонстрировали свои творения в шести номинациях, среди которых "Сказка", "Техно", "Животный мир". Организаторы в свою очередь приготовили множество подарков за старание родителей.
--------------------------------------
И родителей, и детей приглашают принять участие в публичных наблюдениях и квест-игре "Ориентирование на Луне". Их проведёт Иркутский планетарий. 12 июля все желающие смогут полюбоваться небесными объектами в телескопы на 5 площадках в столице региона. А уже вечером дружно отправятся на поиски мест посадок советских автоматических исследовательских станций "Луна" на поверхности нашего естественного спутника. Команды, правильно и быстрее всех выполнившие задание, получат призы.
--------------------------------------
И напоследок – немного юмора. Одна из семей во Франции придумала себе необычное занятие. Супруги подали в суд… на соседского петуха за слишком ранние крики. Птица мешает им спать. Пара планирует получить компенсацию в размере тысячи евро - это более 70 тысяч в переводе на рубли. Потратить деньги хотят на благотворительность. Правда, на судебное заседание не явились ни обвинители, ни подсудимый. Планируется, что суд вынесет решение по делу в начале сентября.
--------------------------------------
Вот и всё на сегодня. Лёгкой вам рабочей недели. До встречи!