Перейти к основному содержанию

Выставка "Образы Сибири"- новый художественный взгляд на наш край

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/z6KYGcee-Rc

"Образы Сибири" - так называется выставка современного искусства, которая открылась сегодня в Иркутске. Работы привезли с разных уголков планеты. В экспозиции, например, можно увидеть картины в технике экопринт. То есть изображение на ткани создавалось с помощью соков растений.

В общей сложности своё творчество в городском выставочном центре Рогаля продемонстрировали 27 художников из нашей страны, Франции, Италии, Китая. В Иркутске этот проект реализуют уже девятый год подряд. Каждый раз авторы стараются по-новому показать природу России. Все представленные картины и скульптуры демонстрировались на международном фестивале современного искусства "Перворыба". Оценить старания мастеров кисти и холста иркутяне могут до 8 июля.

АЛЕКСАНДР ФОФИН, президент ассоциации содействия культуре и искусству "Франция-Сибирь": "Мы видим определённое непонимание, что такое современное искусство. И вот наша задача - это подсказать, рассказать и продемонстрировать приёмы и техники современного искусства, существующие в мире".