Перейти к основному содержанию

Военные поблагодарили министра лесного комплекса региона за помощь в защите стратегического объекта от лесного пожара

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/d688Id9ldoo

Спасли от лесного пожара стратегически важные военные объекты под Усольем-Сибирским и получили заслуженную благодарность из Москвы. Её правительству региона выразило командование Главного центра предупреждения о ракетном нападении.

Чрезвычайное происшествие случилось в начале мая, в самый разгар лесных пожаров на юге региона. 7 и 8 числа огонь максимально близко подобрался к стратегическому объекту - центру предупреждения о ракетном нападении Усолье-Сибирское-7. Несмотря на и без того сложную обстановку в Прибайкалье, на помощь военным пришли специалисты Министерства лесного комплекса региона. Общими усилиями важный объект удалось отстоять от огня. В честь этого события бывший командующий 3 отдельной армией предупреждения о ракетном нападении Анатолий Соколов в Москве в торжественной обстановке вручил министру лесного комплекса региона Сергею Шеверде благодарность.

АНАТОЛИЙ СОКОЛОВ, генерал-лейтенант: "Если бы не самоотверженная работа военнослужащих, членов их семей и особенно управления лесного хозяйства, и правительства области, я скажу, что с трудом бы удалось спасти этот многомиллиардный по стоимости объект".

СЕРГЕЙ ШЕВЕРДА, министр лесного комплекса Иркутской области: "Остановили практически в 500 метрах от стратегического объекта. Конечно, это очень приятно получать такую благодарность, и это оценка тем людям, которые тушили данный пожар, не спав несколько суток, и, конечно, это оценка работы губернатора и его команды".